MIDO Ocean Star Chronograph M026.627.44.041.00 Titanium (44mm)
Online Angebot:
Wir senden Ihnen den Aktionspreis
zum Angebot
Uhren Beratung: ☎ 06031 6920323
Modell und Details:
Mido Ocean Star Chronograph M026.627.44.041.00 Titanium
  • 100% Markenware, NEU
  • autorisiert vom Fachhändler Juwelier BURCK
  • Gehäuse: Titan, geschlossener Boden mit Ocean Star Seestern Motiv, Krone und Drücker verschraubt
  • Abmessung: Durchmesser 44mm , 15.63mm hoch
  • Glas: beidseitig entspiegeltes Saphirglas
  • blaues Zifferblatt
  • Armband: Titan, Faltschließe, Bandanstoß 22mm
  • Funktionen: Datum, Chronograph
  • Wasserdichte: 20 bar
  • Gewicht: 151g
Konzession, Service und Meisterwerkstatt
- Betriebsanleitung, zugehörige Uhrenbox
- Dokumente mit Stempel und Unterschrift, Garantie**
- Armbandanpassung inklusive, bitte den Armumfang messen
- Gratis-Service-Coupon der BURCK Meisterwerkstatt
Vorrätig
Hinweise zum Modell
Artikel: Mido Ocean Star Chronograph M026.627.44.041.00 Titanium
Danke, dass Sie sich für diese Mido Ocean Star Chronograph M026.627.44.041.00 interessieren. Eine aufregende Taucheruhr aus Titan, entwickelt zur Erkundung der Meerestiefen. Außerdem für den Alltag, vorallem eine stark belastbare und sportliche Herrenuhr. Die Uhr hat einen Durchmesser von 44mm. In diesen Uhren ist ein modernes Automatic Werk mit bis zu 60 Stunden Gangreserve verbaut. Das Armband ist aus Titan. Der sportliche Charakter dieser Uhr kommt durch mehrere Faktoren zum Ausdruck: das Saphirglas, verschraubte Krone und Drücker sowie eine Wasserdichte von 20 bar. Die Modellreihe Ocean Star zählt neben der Mido Commander zu den bekanntesten Uhren des Herstellers. Vergleichen Sie deshalb auch mit anderen Uhren der Serie Mido Ocean Star.